Заключительный матч первого круга 18 июля 2004 года «Луки-СКИФ» играла с московским «Петровским замком». Этот «выездной» для великолучан поединок проходил на стадионе «Экспресс» и завершился он победой «Луки-СКИФ» – 22:1.

Десять игроков привёз в Великие Луки играющий тренер-директор московского клуба Сергей Фонарёв. И средний их возраст равнялся 15(!) годам. Вот эти все десять мальчишек, да ещё сам Фонарев и вышли в тот воскресный день на поле стадиона «Экспресс».

Началось все с пенальти. Хозяева уже на 3-й минуте получили право на пробитие пенальти. Мяч, посланный с «точки» Игорем Трофимовым, угодил в штангу. Дальше – больше! Кто только не пытался поражать ворота. Сколько голевых моментов было упущено. Не счесть!

Так или иначе, но до перерыва хозяева сумели забить 7 голов. После перерыва состав великолучан обновился наполовину. На газон вышло 6 новых игроков. Кроме этого Денис Ардарский сменил в воротах Андрея Шевлягина ещё на 8-й минуте первого тайма. Характер и общий рисунок игры не изменился. Разве что, хозяева стали забивать в два раза чаще.

Один раз великолучане позволили отличиться москвичам. На 66-й минуте нападающий гостей Антон Пудов, завладев мячом на своей половине поля, устремился вперёд по левому краю. Он сначала бежал в среднем темпе, сопровождаемый спокойно на это созерцающим Андреем Афанасьевым. Добежав до Юрия Ткачева и не встретив с его стороны достойного сопротивления, обошёл его. Выйдя один на один с Ардарским, спокойно пробил мимо голкипера в ворота. Гол!

Великолукские болельщики долго бурно благодарили восторженно обнимающихся московских мальчишек.

В общей сложности подопечные Сергея Поварещенкова забили 22 мяча в ворота «Петровского замка». Остаётся только перечислить авторов забитых мячей.

Алексей Степанов отличился 11 раз, Антон Шишаев – 4 раза. Дублями порадовали своих болельщиков Станислав Исаев и Василий Тихонов. Ещё по одному мячу забили Владимир Калугин, Михаил Стрельников и Дмитрий Филиппов.