Дебютный матч в ПФЛ динамовцы провели во Владимире, завершив его нулевой ничьей. «Бело-голубые» записали в свою копилку первое очко.

Во втором туре 27 июля «Динамо-СПб-2» проводила свой первый домашний матч. Забив 5 мячей безответных в первые 35 минут игры, динамовцы разгромили «Коломну» – 5:0.

На втором выезде в Чертаново «бело-голубых» подстерегла неудача. Поражение от фаворита – 0:2. Вернувшись домой, «Динамо-СПб-2» сыграло вничью с «Псковом-747» – 1:1.

Поездка на матч 5-го тура в Муром завершилась полным фиаско. Гости пропустили 5 безответных мячей от «Мурома» – 0:5.

Домашний матч с «Текстильщиком» вновь не приносит динамовцам успеха. Футболисты «Динамо-СПб-2» не сумели порадовать своего генерального директора Дмитрия Рубашко с 47-летием – 0:2.

Первый осенний день динамовцы встречали в Смоленске. Забив мяч на 17-й минуте, гости не удержали победный счёт, пропустив на 76-й минуте – 1:1. Потеря двух очков стоила питерцам 10-го места, и они опустились на одиннадцатую строчку в турнирной таблице.

Матч 8-го тура «Динамо-СПб-2» 8 августа проводило в Костроме. Поражение со счётом – 0:2, и динамовцы уже двенадцатые. Их безвыигрышная серия достигает 6 матчей.

В 9-м туре «бело-голубые» принимали «Долгопрудный». Соперники, обменявшись дублями в исполнении Дмитрия Авраменко и Никиты Баженова, завершили поединок вничью – 2:2. По одному голу авторы забитых мячей провели с пенальти. При этом гости оба мяча забили в первом тайме, хозяева – оба во втором.

В Москве 23 сентября «Динамо-СПб-2» проигрывает «Локомотиву-Казанке» – 0:2. Матч 11 тура, в котором «бело-голубые» принимали «Велес», вновь не принёс им очков – 2:3. Безвыигрышная серия динамовцев достигла 9 матчей.

В 12 туре в Орехово-Зуеве «бело-голубые» прерывают свою 9-матчевую безвыигрышную серию, одержав победу над «Знаменем Труда» с минимальным счётом – 1:0.

В 13-м туре дома «Динамо-СПб-2» зарабатывает одно очко, впервые сыграв вничью с «Луки-Энергий» – 0:0.

Второй круг подопечные Кирилла Новикова начинают в Коломне, где терпят поражение – 0:2. С таким же счётом уступают лидирующему «Чертаново». Поездка в Псков заканчивается для «бело-голубые» поражением с крупным счётом – 0:3.

Завершая осеннюю часть Первенства, «Динамо-СПб-2» дома выигрывает у Мурома» – 2:1, и с 14 очками уходит на зимние каникулы на 12-м месте.

Первый весенний матч в Иваново динамовцы завершают вничью – 2:2. Аналогично заканчивается и домашний поединок со смолянами – 1:1. Во встрече со «Спартаком» в 20-м туре дома «бело-голубые» заносят себе в актив первую весеннюю победу – 1:0. Пожаловав в гости к «Долгопрудному», подопечные Кирилла Новикова увозят одно очко – 1:1.

В матче 22-го тура «бело-голубые» неожиданно дома ставят подножку «красно-зелёным», выиграв у «Локомотива-Казанки» – 3:1.

В следующем выездном матче 11 мая динамовцы уступили «Велесу» с минимальным счётом – 0:1, пропустив единственный мяч от хозяев уже в добавленное арбитром время.

А перед выездом в Великие Луки «размялись» дома над «Знаменем Труда», забив по два безответных мяча в каждом тайме – 4:0.